Инвестиции
Новости·
0
0

БКС Банк приостановил переводы в евро и долларах в Турцию и Азербайджан

Банк сообщил о приостановке переводов в долларах и евро в Турцию и Азербайджан. Эти операции стали доступны клиентам банка совсем недавно, с 14 ноября
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

БКС Банк приостановил переводы в евро и долларах США в Турцию и Азербайджан, об этом сообщается на сайте банка. При этом о приостановке переводов в Армению не говорится. Первым на это обратил внимание телеграм-канал MarketOverview.

«По независящим от БКС Банка причинам временно приостановлено проведение входящих и исходящих переводов в евро и долларах США в Турцию и Азербайджан для физических лиц. Банк делает все возможное для возобновления платежей и переводов в эти страны. О планируемом времени возобновления проведения таких операций мы сообщим дополнительно», — говорится в сообщении банка.

Переводы в Турцию и Азербайджан в долларах США и евро стали доступны клиентам БКС Банка с 14 ноября, сообщали FrankMedia, с 16 ноября также стали возможны переводы в этих валютах в Армению.

В службе поддержки для клиентов БКС Банка «РБК Инвестициям» подтвердили, что переводы в долларах и евро доступны только для счетов, открытых в банках, страной регистрации которых является Армения. Для Турции и Азербайджана входящие и исходящие транзакции недоступны.

Также недоступны переводы в дирхамах ОАЭ в Объединенные Арабские Эмираты, Турцию и Азербайджан, сообщили в службе поддержки: «В настоящее время можно переводить только доллары и евро и только в Армению, также доступны для переводов юани». О возможности совершать переводы в дирхамах ОАЭ БКС Банк сообщил 8 ноября.

БКС заявил о подготовке заявки в органы ЕС на разблокировку активов
БКС , Банки и финансы , Акции , Европа
Фото:Shutterstock

С 28 октября БКС Банк приостанавливал переводы и платежи в долларах США, британских фунтах и швейцарских франках. Тогда в банке объяснили это «ростом отказов со стороны иностранных банков-корреспондентов в проведении платежей в ряде иностранных валют». Корсчета БКС в долларах США, фунтах стерлингов и швейцарских франках на тот момент были открыты в JPMorgan Chase.

«При этом уже в ноябре валютные переводы будут доступны в дирхамах, турецких лирах, долларах США и иных валютах в ОАЭ, Турцию и ряд стран ближнего зарубежья (Армения, Казахстан, Грузия, Азербайджан и другие). Также в ноябре планируется запуск переводов в долларах США для пополнения брокерских счетов и счетов доверительного управления в «БКС Кипр», — анонсировал в конце октября банк.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-ом 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 00:00 · 0
Bank of America предсказал нефть Brent по $130 при войне Израиля и Ирана 17 апр, 20:31 · 0
«Альфа-Инвестиции» назвали топ-7 акций с потенциалом роста более 30% 17 апр, 19:27 · 0