Новости·
0
0

Goldman Sachs не верит в обвал S&P: 5 акций с потенциалом 80%

Аналитики банка предсказали рост индекса S&P 500 почти на 18% в течение следующих 12 месяцев. Среди пяти лучших бумаг из индекса широкого рынка есть две с потенциалом роста более 100%
Фото: Spencer Platt / Getty Images
Фото: Spencer Platt / Getty Images

В 2021 году индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 26,9%, опередив динамику технологического индекса NASDAQ Composite, который вырос на 21,38%. Однако с начала 2022 года индекс S&P 500 упал уже на 7%, январь может стать худшим месяцем с марта 2020 года на фоне ожидаемого повышения ставок ФРС, высокой инфляции и геополитической напряженности.

Некоторые аналитики на Уолл-стрит предсказали усиление коррекции широкого рынка в ближайшие несколько недель, однако эксперты американского банка Goldman Sachs по-прежнему оптимистично оценивают долгосрочные перспективы индекса. В банке установили ценовой ориентир для S&P 500 на уровне 5100 пунктов на горизонте ближайших 12 месяцев, что представляет собой потенциальный рост примерно на 15,1% по сравнению с ценой закрытия индекса на уровне 4431,85 на торгах 27 января, пишет CNBC. Аналитики Goldman Sachs указали на пять лучших акций из списка S&P 500, которые, по их мнению, имеют потенциал роста более 80% в 2022 году.

Аналитики советуют «выкупать провал». Вот 5 акций, подешевевших на 10%
Акции , Коронавирус , Коррекция , США
Фото:Shutterstock

  • Li Auto (доступна неквалифицированным инвесторам)

Аналитик банка Фей Фанг считает, что китайский производитель электромобилей Li Auto выделяется на фоне других автопроизводителей в стране тем, что создает в электрокарах интересные потребительские возможности, а также готов рисковать, вводя новаторские технологии.

Эксперт Goldman Sachs считает, что успех спортивного автомобиля Li One показывает отличное понимание нужд потребителей. Компания создает эксплуатационные возможности и бренд, которые в дальнейшем использует для разработки моделей следующего поколения с технологиями автономного вождения.

Второй гибридный автомобиль компании — X01 — будет представлен во втором квартале 2022 года. Ожидается, что его запуск «повысит валовую маржу», отметил Фанг. В банке установили целевую цену для акций компании на уровне $64, что подразумевает рост на 167%.

LI Li Auto
Надежность прогноза
Bank of America
Текущая цена
$18,53
Прогноз
$46 (+148,25%)
Дата прогноза
20.12.2021
Исполнится
29.11.2022
Надежность прогноза
Bank of America

  • United Microelectronics (доступна квалифицированным инвесторам)

Аналитик банка Брюс Лу отметил, что тайваньский производитель микросхем United Microelectronics — еще один фаворит из индекса S&P 500 в списке Goldman Sachs. Эксперты считают, что компания «в значительной степени недооценена» инвесторами и торгуется со «значительным дисконтом» по отношению к своему основному конкуренту GlobalFoundries.

Фото:Shutterstock
Фото: Shutterstock

Эксперт считает, что компания станет «одним из крупнейших бенефициаров» увеличения числа полупроводников в автомобилях, и ожидает, что в ближайшие кварталы United Microelectronics достигнет более высоких показателей продаж и рентабельности всей своей продукции. Целевая цена Goldman Sachs для акций United Microelectronics составляет $20 за акцию, что подразумевает рост на 115%.

  • Azek (доступна неквалифицированным инвесторам)

Производитель строительных материалов Azek также высоко оценивается экспертами Goldman Sachs. Аналитик банка Сьюзан Маклари уверена в способности компании обеспечить двузначный рост чистой прибыли на акцию (EPS) в ближайшие годы. Она также отметила, что компания генерирует хороший денежный поток. Он поддержит активность по слияниям и поглощениям, которые в будущем помогут дальнейшему росту компании. Goldman Sachs установил целевую цену для акций компании на уровне $58 за бумагу, что представляет собой потенциальный рост на 86%.

Тотальная трансформация образования: EdTech-акции с потенциалом в 2022-м
TAL Education , Coursera , Финансовый анализ , Акции
Фото:Shutterstock

  • Frontier Communications (доступна квалифицированным инвесторам)

Провайдер широкополосной связи Frontier Communications — один из лучших поставщиков в сфере телекоммуникационных услуг по версии аналитика Бретта Фельдмана. В Goldman полагают, что компания имеет «множество возможностей», чтобы достичь переломного момента в 2023 году. Goldman Sachs установил целевую цену на акции компании в $48 за бумагу с потенциалом роста на 80%.

  • Seagen (доступна неквалифицированным инвесторам)

Американская биотехнологическая компания Seagen стала еще одной компанией из списка Goldman Sachs. Компания, которая специализируется на инновационной терапии на основе антител для лечения рака, по мнению экспертов, является «привлекательной историей в области онкологии».

Кэти Вуд наращивает свою долю в техкомпаниях и биотехах
ARK Invest , Акции , Кэти Вуд
Фото:Cindy Ord / Getty Images

Аналитик Goldman Салвин Рихтер заявил, что бизнес компании также демонстрирует хорошие результаты, а руководство Seagen повысило прогноз по выручке на весь год по всем препаратам компании. Эксперты Goldman Sachs установили целевую цену для акций компании на уровне $222 за бумагу, что представляет собой потенциальный рост на 80%.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем аккаунте в Instagram

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет
На крупнейшем в 2024 году IPO разместили акции «Европлана» на ₽13,1 млрд 09:35 · 0
Важно следить сегодня: старт торгов «Европлана», акции «Магнита» и ЛУКОЙЛа 08:57 · 0
6 компаний могут объявить дивиденды в апреле. Что это за эмитенты 28 мар, 20:43 · 0
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов 28 мар, 20:16 · 0
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов 28 мар, 18:20 · 0
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами 28 мар, 17:28 · 0
Сколько заплатят российские компании в новом дивидендном сезоне: прогноз «Синары» 28 мар, 15:55 · 0
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 28 мар, 14:11 · 0
Товарно-сырьевая биржа не увидела смысла в IPO и запланировала ребрендинг 28 мар, 14:00 · 0
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний 28 мар, 13:19 · 0
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 28 мар, 11:18 · 0