Инвестиции
Новости·
0
0

Аналитики Jefferies выбрали лучшие акции на 2022 год

Эксперты инвестиционного банка также ожидают в будущем году укрепления доллара и роста доходности американских облигаций
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Аналитики инвестбанка Jeffries составили список акций компаний из США, Европы и Японии, которые, по их мнению, в 2022 году могут стать лучшим выбором для инвестиций, сообщает CNBC.

В текущем году мировые фондовые индексы росли. Американские Dow Jones Industrial и S&P 500 прибавили 16,8% и 24,26% соответственно. Японский Nikkei 225 с начала года вырос на 3,62%, британский FTSE 100 — на 13,34%, немецкий DAX — на 13,99%

Эксперты Jeffries составили список особенно перспективных акций стоимости без структурных факторов риска и разумно оцененных акций роста. Среди акций стоимости на рынке США в список потенциальных покупок на 2022 год вошли фармацевтическая компания Pfizer, металлургическая Alcoa и крупнейшие банки — Goldman Sachs и JPMorgan Chase.

JPMorgan Chase прогнозирует снижение выручки за квартал на 10%
JP Morgan Chase , Банки и финансы , США , Прогнозы
Фото:Shutterstock

В список компаний, чьи бумаги представляют наибольший интерес как акции роста, аналитики Jeffries включили Charles Schwab, Deere & Co, Anthem, Chubb, Ford и Electronic Arts, а в список акций качества по разумной цене — бумаги Apple, Microsoft, Alphabet, Walmart, Cisco и Texas Instruments.

«Мы предвидим макроэкономическую ситуацию, в которой [экономический] рост достигнет максимума, а инфляция останется стабильно высокой, что вынудит центральные банки изымать ликвидность  . Пока же в США и Японии действуют бюджетные стимулы, которые продолжают поддерживать рост. Мы ожидаем, что доходность облигаций США вырастет в 2022 году, доллар укрепится, а регуляторные меры Китая достигнут своего пика», — заявили аналитики Jefferies.

В банке ожидают «значительного замедления» роста прибыли акций, входящих в индекс MSCI AC World, с 49,3% до 6,1%. Наибольший рост прибыли покажут акции японских компаний, у компаний из США и Европы он будет ниже.

Фото:Shutterstock
Фото: Shutterstock

В список лучших европейских компаний, по версии Jefferies, вошли транспортная AP Moeller, металлургическая ArcelorMittal, австрийская энергетическая компания OMV, автопроизводители Daimler и Volvo, норвежская нефтегазовая Equinor, немецкий холдинг Deutsche Post, фармацевтическая компания AstraZeneca, Infineon, STMicroelectronics, Carrefour, Ashtead и производитель шин Michelin.

Также ожидается, что от роста инфляции в Европе выиграют акции сырьевого трейдера Glencore, банковских холдингов ING, Credit Agricole и UniCredit и люксембургской сталелитейной Tenaris.

SONY Sony
Надежность прогноза
Oppenheimer
Текущая цена
$68
Прогноз
$150 (+120,59%)
Дата прогноза
29.11.2021
Исполнится
28.10.2022
Надежность прогноза
Oppenheimer

Среди японских акций эксперты отметили бумаги крупнейших компаний — Toyota и Sony. Кроме того, в список попали акции поставщика оборудования для производства чипов Tokyo Electron, производителя автозапчастей Denso, Olympus, оператора связи KDDI, Mitsubishi Electric, Suzuki Motor и фармацевтической Otsuka.

Анализ событий, «распаковка» компаний, портфели топ-фондов — в нашем YouTube-канале

Термин, обозначающий вероятность быстрой продажи активов по рыночной или близкой к рыночной цене. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года 15:35 · 0
Курс доллара впервые за 34 года превысил отметку 155 иен 15:28 · 0
Акции «Уралсиба» взлетели на 20% и обновили исторический максимум 14:49 · 0
Как овцы помогают Уолл-стрит повышать эффективность солнечной энергетики
Спрос на акции МТС Банка в ходе IPO в пять раз превысил предложение 13:59 · 0
Акции владельца брендов Gucci и Balenciaga рухнули на 10% 13:47 · 0
Почему Китай переходит на «экономику для пожилых» — The Economist
<p>Танкер-газовоз СПГ</p>
«Поставщики на пределе». Почему ЕС не может отказаться от российского СПГ
Акции «Южуралзолота» подскочили на фоне сильной отчетности за 2023 год 10:51 · 0
Курс евро впервые за три недели упал ниже ₽99 10:29 · 0
Clearstream объявил бойкот обмену заблокированными активами 10:25 · 0
«Тинькофф» раскрыл детали слияния с Росбанком. Чего ждать инвесторам
Важно следить сегодня: индекс Мосбиржи, акции МТС и Tesla 08:58 · 0
Какие рыночные активы смогли обогнать инфляцию за квартал